Team – Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

In unserer Geschäftsstelle in Bremen steht Ihnen unser Team für Fragen zur Verfügung.
Für generelle Anfragen wenden Sie sich bitte über die allgemeinen Kontaktdaten an unsere Zentrale. Bei speziellen Fragen zu einzelnen Themen finden Sie untenstehend die jeweiligen Ansprechpartner.

Sie erreichen die Geschäftsstelle montags bis donnerstags von 9.00 bis 16.00 Uhr und freitags von 9.00 bis 13.00 Uhr.

Oder kontaktieren Sie unsere entsprechenden Ansprechpartner ebenfalls direkt per E-Mail.

Wir bitten um Ihr Verständnis und freuen uns Ihnen wieder telefonisch zur Verfügung zu stehen.

Familienhilfe und Projektförderung

Petra Bartels
0421 / 32 27 36 – 19
hilfe@aktion-hfk.de

Brigitte Kaiser
0421 / 32 27 36 – 28
hilfe@aktion-hfk.de

Aktionsbusse

Brigitte Kaiser
0421 / 32 27 36 – 28
kaiser@aktion-hfk.de

Mitgliederbetreuung

Jessica Grimmig
0421 / 32 27 36 – 16
grimmig@aktion-hfk.de

Susanne Ulrichs
0421 / 32 27 36 – 13
ulrichs@aktion-hfk.de

Verwaltung und Buchhaltung

Antje Halbig
0421 / 32 27 36 – 14
halbig@aktion-hfk.de

Shirley Stock
0421 / 32 27 36 – 18
stock@aktion-hfk.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Hannah-Manike Focken
0421 / 32 27 36 – 24
focken@aktion-hfk.de

Isabel Neumann
0421 / 32 27 36 – 11
neumann@aktion-hfk.de

Kontakt

Aktion Hilfe für Kinder e.V.
Universitätsallee 3
28359 Bremen

Tel.: 0421 / 32 27 36 – 0
Fax: 0421 / 36 49 – 140

Email: info@aktion-hfk.de

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz and Impressum