Team – Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

In unserer Geschäftsstelle in Bremen steht Ihnen unser Team für Fragen zur Verfügung.
Für generelle Anfragen wenden Sie sich bitte über die allgemeinen Kontaktdaten an unsere Zentrale. Bei speziellen Fragen zu einzelnen Themen finden Sie untenstehend die jeweiligen Ansprechpartner.

Das Team von Aktion Hilfe für Kinder besteht aus drei Vollzeitkräften, drei Teilzeitkräften und einer studentischen Hilfskraft.

Sie erreichen die Geschäftsstelle montags bis donnerstags von 9.00 bis 16.00 Uhr und freitags von 9.00 bis 15.30 Uhr.

Familienhilfe und Projektförderung

Claudia Meininger
0421 / 32 27 36 – 12
meininger@aktion-hfk.de

Aktionsbusse

Hanfried Wendt
0421 / 32 27 36 – 17
wendt@aktion-hfk.de 

Mitgliederbetreuung

Petra Bartels
0421 / 32 27 36 – 19
bartels@aktion-hfk.de

Bianca Meyer
0421 / 32 27 36 – 16
meyer@aktion-hfk.de

Susanne Ulrichs
0421 / 32 27 36 – 13
ulrichs@aktion-hfk.de

Büroleitung und Buchhaltung

Antje Halbig
0421 / 32 27 36 – 14
halbig@aktion-hfk.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Hannah-Manike Focken
0421 / 32 27 36 – 24
focken@aktion-hfk.de

Isabel Neumann
0421 / 32 27 36 – 11
neumann@aktion-hfk.de

Kontakt

Aktion Hilfe für Kinder e.V.
Universitätsallee 3
28359 Bremen

Tel.: 0421 / 32 27 36 – 0
Fax: 0421 / 36 49 – 140

Email: info@aktion-hfk.de